Organi di governo

21 Ottobre 2021

Consiglio comunale (2018-2023)

Elezioni del 10 giugno 2018
I consiglieri attualmente presenti in consiglio comunale sono stati proclamati eletti dall’adunanza dei presidenti delle sezioni elettorali il giorno 11 giugno 2018.
Convalida degli eletti avvenuta con Deliberazione di Consiglio Comunale n. 20 del 19.06.2018

Surrogazioni
Il consigliere Perani Renato ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 5870 del 27.06.2018.
Sostituito/surrogato da Franchina Francesco con delibera di C.C. n. 25 del 16.07.2018

Il consigliere Franchina Francesco ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 6755 del 01.08.2018.
Sostituito/surrogato da Cristiano Rosario con delibera di C.C. n. 32 del 29.08.2018

Il consigliere Lanfranchi Giuseppe ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 6832 del 19.07.2021.
Sostituito/surrogato da Poli Roberto con delibera di C.C. n. 26 del 29.07.2021

Il consigliere Bagardi Mara ha presentato le dimissioni con comunicazione prot. 2313 del 08.03.2023.
Sostituito/surrogato da Mignani Giovanni con delibera di C.C. n. 4 del 13.03.2023

Il consigliere Poli Roberto ha presentato le dimissioni in data 29.03.2023.
Sostituito/surrogato da Perani Giovanni con delibera di C.C. n. 19 del 11.04.2023

Lista Impegno Civico

31 August 2021

Impegno Civico

Lista 2
Voti di lista ottenuti: 892

Sindaco
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere
Consigliere

Lista ORA Casnigo

31 August 2021

Ora Casnigo

Lista 1
Voti di lista ottenuti: 568

Felice Perani

Consigliere di minoranza (capogruppo)
Curriculum Vitae

Gettoni di presenza anno 2018:
€ 132,86

Dichiarazioni:
alla nomina2019202020212022

Paola Bettinaglio

Consigliere di minoranza
Curriculum Vitae

Gettoni di presenza anno 2018:
€ 132,86

Dichiarazioni:
alla nomina2019202020212022

Rosario Cristiano

Consigliere di minoranza
Curriculum Vitae
Gettoni di presenza anno 2018:
€ 75,92
Dichiarazioni:
alla nomina2019202020212022

Consiglieri surrogati della lista ORA CASNIGO

Giuseppe Lanfranchi
dimesso a luglio 2021

Consigliere di minoranza
Curriculum Vitae
Gettoni di presenza anno 2018:
€ 132,86

Dichiarazioni:
alla nomina20192020

 

Roberto Poli

dimesso a marzo 2023

Consigliere di minoranza
Curriculum Vitae
Gettoni di presenza anno 2018: € 132,86
Dichiarazioni: 20212022

Ultimi articoli

Avvisi 23 Febbraio 2024

L’Amministratore di sostegno

Incontri divulgativi

Eventi 22 Febbraio 2024

Con una rosa

Narrazione, musica e poesia per la Giornata internazionale della donna

torna all'inizio del contenuto